Марина Шаталова в Тольятти

Написать отзыв

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра

Здравствуйте, меня зовут Шаталова Марина. Я- свадебный стилист.

Вот уже 15 лет я работаю в индустрии красоты, создавая для Вас красивые образы.

Хочу рассказать Вам свою историю.

С детства я любила рисовать. Причем рисовала я везде: на обоях, детских книжках, школьных тетрадках старшего брата, на асфальте… везде, где могла.
В школе я рисовала на заднем листе моих рабочих тетрадок. Даже на каникулах, когда все дети бегали во дворе, я рисовала.
Больше всего я любила рисовать людей. В школе я часто сидела
на боковом ряду и мне хорошо был виден профиль учительницы. После урока протрет в профиль был как правило готов!

Но художником, как ни странно, я быть не хотела. После школы я собиралась поступать в технологический институт на художника-модельера. Я даже закончила курсы моделирования одежды и вязания ради того, чтобы воплощать свои идеи в жизнь.

Но в институт я провалилась, а на следующий год встретила своего будущего мужа, который поменял все мои планы.
Я стала мечтать уже не о карьере модельера одежды, а о благополучной семейной жизни.
В это же время я прошла обучение по профессии Парикмахер, но лишь для того, чтобы сэкономить семейный бюджет.
На свадебные деньги мы открыли свою фирму по установке сигнализаций на машины и я стала осваивать новые для меня специальности секретаря и бухгалтера малого бизнеса.

В 20 лет родилась наша дочь Алена и с работой пришлось завязать, а посвятить все свои силы воспитанию.

Но время шло и я поняла, что долго так сидеть дома я не смогу, а возвращаться на фирму не хочу. И тогда возникла идея подрабатывать визажистом!

В 1999 году я устроилась на работу в Центр Красоты и Здоровья и там же прошла обучение. Моя первая сумка с косметикой была куплена в компании Гербалайф (тогда они производили косметику класса "люкс") Мои первые клиенты были мои подруги, знакомые подруг, а потом заработало сарафанное радио. Но основной работой это не стало. Я воспринимала макияж как подработку или хобби.

В 2001 году родился сын Анатолий и я снова окунулась в домашние хлопоты, хотя и продолжала подрабатывать макияжами и прическами.
В 2002 году я устроилась на работу в строительную фирму секретарем, а в выходные или с утра перед рабочим днем брала клиентов .
Проработав 3 года в фирме, я поняла, что не хочу всю жизнь провести в офисе, а хочу видеть как растут мои дети, хочу сама планировать свое время и заниматься тем, что я люблю. Я уволилась с работы!!!
Теперь я могла утолить жажду творчества! Я начала активно сотрудничать с салонами, рекламировать себя в различных свадебных изданиях и повышать свою квалификацию!
В итоге на сегодняшний день у меня более 20 повышений квалификации по прическам, бровям и по макияжу!
Домашняя студия, оборудованная для приема клиентов и обучения! И более 500 довольных клиентов!

Я рада, что у меня есть возможность заниматься любимым делом, часто проводить время с семьей и что мое хобби и моя работа-это одно и то же! Я считаю, что каждый человек прекрасен и мне приятно, что после моих рук каждая женщина тоже может увидеть это в зеркале!
P.S. Любите себя, ухаживайте за собой и окружающий Вас мир станет лучше!